Легкоатлеты края готовятся к Первенству ДФО

Юниорскую сборную Приморья отобрали во Владивостоке. Сейчас лучшие молодые легкоатлеты края готовятся к Первенству Дальневосточного федерального округа — оно состоится в конце января — по традиции в Хабаровске.

Отбор проходил в рамках Первенства Приморского края. На манеже стадиона «Динамо» во Владивостоке собрались юниоры и юниорки – преимущественно студенты приморских вузов, так как возрастной потолок состязаний – 23 года.
Соревнования проходили на традиционных для помещений дистанциях: 60 метров, 60 метров с барьерами, 300, 600, 1000 и 2000 метров.

Были в программе и прыжки в высоту, тройные прыжки, метание ядра и прыжки в длину. Рекорды манежа обновили Денис Славгородский на дистанции 60 метров — 6 и 9 десятых секунды, а также Юрий Леднёв на 600-х метрах — 1 минута 21 секунда и 96 сотых.

Владимир Анисимов, главный судья соревнований:

— Это, в основном, студенты, потому что школу многие закончили, а вуз — ещё нет. К сожалению, у студентов сейчас каникулы. Некоторые приезжие студенты уехали домой. Основные участники сборной команды края выступали здесь, на этих соревнованиях.

«Панорама»
 

Категории: