Во Владивостоке состоялось Открытое первенство города по джиу-джитсу

В преддверии Дня защитника Отечества в Приморье проходит целая серия турниров по самым разным видам единоборств. Одно из них — джиу-джитсу. Во Владивостоке состоялось Открытое первенство города. Рассказывает Нелли Булатова.

Олег Шугаев на татами вышел третий раз. По силам соперник попался равный, техника боя у спортсменов разная.

Олег Шугаев, участник соревнований:

— Соперник не владел техникой ногами, только техникой руками. Борьба у нас была практически одинаковая, мастерство на одном уровне. Здесь можно практически все. Удары локтями, ногами, руками, головой.

В Приморье джиу-джитсу особенный, с местным колоритом. Здесь смешались традиции самураев и русского казачества. Участники соревнований сражались за награды в двух разделах: борцовском нэ-ваза и полноконтактном kakUto kumite.

Соревнования посвятили Дню защитника Отечества. На ковре почти 150 спортсменов. Обычно в чемпионате участвуют только совершеннолетние бойцы, но в этом году организаторы допустили к выступлениям юношей 14-17 лет.

Валерий Осокин, президент международной Евро-Азиатской федерации джиу-джитсу:

— Развивается джиу-джитсу темпами приличными. Проводим мы очень много мероприятий, очень много соревнований. У нас каждое воскресенье занято тем или иным мероприятием по соревновательной практике.

В разных весовых и возрастных категориях разыграли 40 наград. После этих соревнований спортсмены начнут подготовку к следующим, которые состоятся 8 марта.

«Панорама»

 

Категории: