«Спартак-Приморье» пробился в плей-офф

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» завершил регулярный сезон Суперлиги и ожидаемо пробился в плей-офф. В последнем матче чемпионата «красно-белые» на родном паркете одержали верх над «Рязанью». Детали этой игры в репортаже Павла Зайцева.

В плей-офф с 6-го места. «Спартаковцы» Приморья завершили регулярный сезон в российской Суперлиге на мажорной ноте и заняли 6-ю позицию в турнирной таблице. Дома «красно-белые» принимали баскетбольный клуб «Рязань». В первой четверти хозяева лихо набрали 27 очков. И почти на два десятка баллов превосходили гостей. Затем, как отрезало — до середины второго периода «спартаковцы» не могли забросить, а рязанцы вернулись в игру — держались на дистанции одного дальнего броска.

Александр Ганькевич, нападающий БК «Спартак-Приморье»:

— Первую четверть мы от защиты сыграли. Потом немножко расслабились, обсудили всё и дальше дожали соперника.

Денис Тимаков, главный тренер БК «Рязань»:

— Можем долго говорить про тактику и так далее. Общими словами: к сожалению, не удалось.

Был короткий отрезок, когда мы на равных боролись, но не удалось держать этот темп все 40 минут.

К большому перерыву хозяева вернули двузначную разницу в счёте. «Рязань» попробовала осуществить ещё один штурм. Безрезультатно. «Красно-белые» загрузили корзину гостей по полной — 30 очков разницы. 90:63 по итогу матча. БК «Спартак-Приморье» готовится к плей-офф.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

— Спасибо также болельщикам, которые нас сегодня поддерживали. Ив течение всего сезона. Теперь наступила пора плей-офф — первые игры на выезде. И возвращаемся оттуда недели через две.

Игры на вылет — до трёх побед начинаются для «Спартака» в Самаре. Здесь пройдут две первые игры серии против местного одноимённого клуба. Во Владивосток команды приедут 30 марта.