Как получить доступ к закупкам корпораций с госучастием – бесплатный семинар для предпринимателей проведут в Приморье

Представителей малого и среднего бизнеса Приморья приглашают принять участие в бесплатном обучающем семинаре: «Расширение доступа субъектов МСП к закупкам крупнейших заказчиков».

Семинар проводит АО «Корпорация «МСП» с участием крупнейших компаний и корпораций при поддержке краевого департамента экономики и развития предпринимательства.

Цель семинара – информирование о действующих программах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Как сообщили в краевом департаменте, представителям малого и среднего бизнеса расскажут, как расширить рынок сбыта своей продукции за счет выполнения заказов компаний или корпораций с государственным участием, о возможностях работы в сфере закупок.

«Каждая корпорация, заказчик с государственным участием, планируя закупочную деятельность, выделяет не менее 18% заказов на малый и средний бизнес, а основная задача бизнеса – получить этот заказ. С чего начинать? Предприниматели, которые уже прошли все этапы участия в закупочных торгах и имеют в своем послужном списке определенное число поражений и побед на этом пути, советуют начать с обучения. Получив необходимые знания, активный предприниматель быстро научится ориентироваться на рынке закупок с максимальной выгодой для себя», – отмечают в департаменте.

Программа семинара:

– Основы регулирования участия субъектов МСП в закупках крупнейших заказчиков в рамках Федерального закона №223-ФЗ;

– Способы участия субъектов МСП в закупках крупнейших заказчиков;

– Особенности и преимущества участия субъектов МСП в прямых закупках;

– Источники информации, необходимой для участия в закупках крупнейших заказчиков;

– Алгоритм участия субъектов МСП в закупках по Федеральному закону №223-ФЗ;

– Поиск и просмотр размещенных извещений о закупке с помощью функционала единой информационной системы в реестре закупок;

– Порядок обжалования закупок.

На семинаре будут подробно описаны основные меры финансовой и гарантийной поддержки, предоставляемой малому и среднему бизнесу Корпорацией МСП совместно с банками-партнерами для участия в закупках компаний и корпораций с государственным участием, основные особенности и процедуры закупочной деятельности. У участников семинара будет возможность задать вопросы спикерам и высказаться по интересующим их темам.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться здесь или направить ФИО и должность по адресу: [email protected] или [email protected].

Вниманию участников! Семинар состоится 28 марта в 10.00 по адресу: Владивосток, улица Светланская, 22, Большой зал Администрации Приморского края, 1 этаж.

Екатерина Века, Veka_ea@primorsky.ru

Категории: