Сборная России по бадминтону отправляется в Австралию после подготовки во Владивостоке

Сборная России по бадминтону завершает во Владивостоке подготовку к командному Чемпионату мира. Международный турнир стартует 21 мая. Он пройдёт в австралийском Квинсленде. Команда нашей страны на групповом этапе поведёт борьбу со сборными Республики Корея и столицей Тайваня Тайбэй. Затем лучшие будут оспаривать чемпионский титул. Первоочередная задача, по словам главного тренера Сборной России Клавдии Майоровой, выйти из группы. В составе национальной команды в Австралию поедут приморцы Евгения Димова, Евгений Дрёмин, Сергей Сирант и Денис Грачёв.

Спортсмены уже успели акклиматизироваться и привыкнуть к часовому поясу. Как говорит наставница лучших бадминтонистов страны, травмированных нет. Тренировки по 5 часов в день должны принести свои плоды.

Клавдия Майорова, главный тренер Сборной России по бадминтону:

— Мы решили все задачи, которые были поставлены на этом сборе. В первую очередь, это акклиматизация и подготовка своего организма к часовому поясу, потому что в Австралии время такое же, как во Владивостоке. Влажность примерно такая же, поэтому всё это нам помогло.

«Панорама»

 

 

 

Категории: