Молодые воспитанники приморского «Адмирала» встретились со сверстниками стран-соседей

Пока основной состав «Адмирала» «воевал» со сборной Республики Корея, молодые воспитанники приморского хоккейного клуба встречались со сверстниками из стран-соседей.

На специальный международный турнир с воспитанниками детско-юношеской школы «Адмирала» прибыли команды Китая и Южной Кореи. У местной хоккейной школы сформировались прочные связи с аналогичными организациями двух азиатских стран. Юные «адмиральцы» уже неоднократно выезжали на игры в Поднебесную и в Страну утренней свежести. А также принимали на своём льду ровесников из КНР и Республики Корея. Более того, несколько юных хоккеистов из клуба «Корея.Селект» провели более месяца во Владивостоке по обмену — повышали свой уровень под началом тренеров спортшколы «Адмирала». И это дало свои плоды  — спортсмены состава «Корея.Селект» 2007 года рождения смогли нанести поражение молодым «адмиральцам». Гости открыли счёт, приморские хоккеисты отыгрались, но корейцы смогли дожать оппонентов — 5:2.

Последняя  шайба залетела в пустые ворота «Адмирала» вместе с сиреной. До этого десятилетние «адмиральцы» выиграли у китайских визави — 8:3. На запасном поле «Фетисов Арены» ещё одна команда спортшколы «Адмирала» 2005 года рождения разгромила сверстников из «Корея. Селект» — 14:0. В будущем «адмиральцы» вновь собираются в гости к хозяевам Зимней Олимпиады-2018.

«Панорама»

 

Категории: