Современный спорткомплекс появится в поселке Новый уже в декабре

Новый спортивный комплекс в посёлке Новом подрядчики планируют сдать в середине декабря. Многофункционального физкультурного объекта такого уровня здесь никогда не было. Его появления с нетерпением ждут все местные жители. На стройплощадке побывала Виктория Лабецкая.

Каким будет спортивный комплекс в поселке Новый, уже ясно. Металлоконструкцию строители возвели. Теперь все основные работы идут внутри здания и снаружи — по благоустройству.

Сергей Храмов, начальник строительного участка:

— Приступаем к огнезащите, полностью будем защищать здание. Параллельно ведутся работы по благоустройству. Также приступаем к внутренней отделке межкомнатных перегородок и всего остального. Также пожарный водопровод. Как положено, согласно проекту.

Многофункциональный современный спорткомплекс — это одно из 102 поручений Владимира Миклушевского по итогам «Большого проезда» по краю. Первые занятия школьники района смогут посетить уже в этом году. Здесь будет большой футбольный зал и нескольких помещений для групповых занятий. Здесь ребята смогут заниматься баскетболом, футболом, волейболом, единоборствами. Планируется оборудовать тренажерный зал.

Алексей Губарев, глава Надеждинского района:

— Проект хороший. Сдача назначена на 15 декабря. Однозначно он будет построен. Люди и население ждут, особенно дети, которые позволят заниматься в любое время года всеми видами спорта в данном спортивном комплексе.

Развитие массовой физкультуры и спорта — одно из поручений главы государства. За четыре года обеспеченность спортивными сооружениями жителей Приморья увеличилась почти в два раза. По поручению губернатора, введено в эксплуатацию более 50 универсальных спортивных площадок. Почти треть населения сейчас занимается спортом. На строительство спорткомплекса в поселке Новый направлено более 80-ти миллионов рублей, из них более 60-ти — деньги краевого бюджета и 16 миллионов — из муниципального. После того, как спорткомплекс откроют, все школьники района спортивные секции будет посещать бесплатно.

«Панорама»

Категории: