«Луч-Энергия» уступил дома питерскому «Динамо»

В активе «Луча-Энергии» после шести туров по-прежнему всего одна победа. Неприятную статистику старта сезона «жёлто-синие» не смогли изменить и в очередном домашнем матче. На своём поле приморцы уступили питерскому «Динамо». Детали этой игры — в репортаже Павла Зайцева.

Продолжительное и не совсем удачное — гостевое турне позади. «Луч-Энергия» провёл на выезде три матча. Только один из них  перед отправлением во Владивосток смог свести к ничьей. Дорога домой у «жёлто-синих» была не из лёгких, словно поездка в глубинку на западе страны или в Сибири, а не возвращение в родной город. Пришлось лететь в Хабаровск, а оттуда 12 часов добираться до базы на автобусе.

Константин Емельянов, главный тренер ФК «Луч-Энергия»:

— Ребятам будет тяжело, как ни крути, организм не обманешь. С такими перелётами, переездами, как мы добираемся, особенно как сейчас с выезда. Естественно, это всё сказывается. Естественно, мы боремся с организмом и ещё плюс — с соперником.

Стартовый отрезок матча «Луч-Энергия» — «Динамо» (г.Санкт-Петербург) показал, что обе команды забыли про путешествия и старались завладеть инициативой. «Луч» был активнее, но гости выглядели свежее — они приехали в Приморье за день до игры, провели тренировку и жили по западному времени. Наставник «динамовцев» Северной Пальмиры Александр Точилин долгое время выступал за «бело-голубых» из Москвы и приезжал во Владивосток в середине нулевых.

Александр Точилин, главный тренер ФК «Динамо» (г.Санкт-Петербург):

— Когда я играл в «Динамо», у нас в этом плане был больший выбор. Мы могли сюда прилететь на чартере в день игры, как правило. Сейчас мы летаем рейсовыми самолётами, поэтому прибыли за день, что многие считают не так уж и хорошо.

Гости всё же успели адаптироваться и не проигрывали «жёлто-синим» в движении. Они смогли осадить пыл хозяев, организовавших несколько попыток открыть счёт в самом начале, а затем, нащупав брешь в «лучовской» обороне, забили два эффектных мяча в концовке первого тайма. «Тигры» смогли ответить ещё до перерыва, но единожды — аналогичный по красоте гол на счету Ивана Хлебородова. Однако переломить ход встречи «тигры» не смогли. Во втором тайме гости начали играть на удержание счёта и добавили ещё три очка в свою турнирную копилку. А «Лучу» предстоит уже в среду игра в Тюмени против местного одноимённого клуба и очная ставка с давнишним соперником — новосибирской «Сибирью».

Для тех, кто не увидел футбольное противостояние Владивостока и Санкт-Петербурга вживую, ОТВ сегодня покажет игру в записи. Начало в 22.30.

«Панорама»

Категории: