Подведены итоги Открытого Первенства среди юных яхтсменов Дальнего Востока

Подвели итоги регаты среди юных яхтсменов Дальнего Востока. В Открытом Первенстве федерального округа приняли участие 140 воспитанников яхт-клубов Сахалина, Хабаровского края и Приморья. Наш край на состязаниях представляла молодёжь яхт-клубов из Владивостока «Семь Футов» и «Навигатор», а также «Алые Паруса» из Славянки.

 

Перед каждым этапом гоночный комитет испытывал большие сложности с установкой дистанции, а также с проведением стартовых процедур. Причина — сильное течение из-за прошедших в Приморье паводков.

Тем не менее, удалось провести по 11 гонок в классах «Оптимист 1 год», «Оптимист», «Кадет», «Лазер Радиал» и «420». Страсти на воде кипели нешуточные.

 

В группе «Оптимист начинающий» лучший результат показали воспитанники яхт-клуба «Семь футов». В группе «Оптимист» «золото» и «серебро» досталось хабаровчанам. «Кадет» — весь пьедестал у «Семи футов». В группе «Лазер 4.7» лучшие — яхтсмены Ванино, в группе «Лазер-Радиал» — сахалинцы. В классе «420» награды оспаривали представители «Семи Футов» и «Навигатора». Победили «семифутовцы».

 

«Панорама»

Категории: