«Луч-Энергия» проигрывает в пятый раз с начала футбольного сезона

Печальная статистика. В пятый раз с начала этого футбольного сезона «Луч-Энергия» проигрывает со счётом 0:2. Перед девятым туром Первенства России приморская команда выехала в Оренбург на игру с одноимённым местным клубом.

Хозяева начали атаковать с первых секунд встречи. Уже на 14-й минуте Артём Делькин поразил ворота приморского голкипера Александр Котлярова. Во втором тайме после удара оренбургского защитника Дмитрия Андреева и рикошета, мяч снова оказался в воротах «тигров».

На данный момент 0:2 — самый популярный счёт в матчах «Луча» в нынешнем сезоне. Несмотря на очередной проигрыш, тренерский штаб оптимизма не теряет.

Константин Емельянов, главный тренер ФК «Луч-Энергия» (Владивосток):

— Я считаю, что мы соперника во втором тайме полностью переиграли. Были хорошие подходы, были моменты — нужно было забивать.
К сожалению, в конце пропустили этот «стандарт», и ещё стало тяжелее. А так, если мы будем и дальше играть так, как провели второй тайм — однозначно, команда будет «брать» очки и будут победы.