Турнир по дворовому хоккею стартовал во Владивостоке

Во Владивостоке стартовал турнир по дворовому хоккею. О первых победах и промахах — наш корреспондент.

Это первая игра владивостокского турнира по дворовому хоккею в 2018 году. На льду опытная команда «Морпех» и новички — команда «Акулы». Играют любители, но на дворовой коробке и даже за ее пределами кипят нешуточные страсти.

За игрой наблюдают несколько десятков человек. Поклонников дворового хоккея не остановил ни ранний подъем в субботу, ни назойливый мороз.

В этом турнире играют от 14 лет. Возрастного предела нет. По опыту прошлых лет, самым взрослым игрокам было за пятьдесят. Турнир проходит во Владивостоке уже восьмой год. И как отмечают организаторы, с каждым сезоном уровень команд растет.

Алина Куйдина, гл. специалист управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока:

— Изначально это была идея развить массовый дворовый спорт, чтобы люди не сидели дома, а приобщались к здоровому образу жизни. Турнир показал, каждый год очень много команд, значит, он популярен. Каждый год появляются новые команды.

И «Акулы» здесь как раз для того, чтобы доказать, что новички могут побеждать. В равной игре с «Морпехом» они выиграли 2:1.

Роман Гидов, игрок команды «Акулы»:

— Очень тяжелый соперник, хороший, молодцы, хорошо играли. Было очень тяжело. Мы собрались, смогли, было мало замен.

Игры владивостокского турнира продлятся до конца февраля. Победители каждой группы выйдут в финал, где и сразятся за Кубок. Все призеры получат медали.

«Панорама»

 

Категории: