Новогодние чудеса для детей Дальнереченска продолжаются

Новогодние каникулы закончились, но для детей из Дальнереченска чудеса продолжаются. Для них проводят утренники. Если уже ностальгируете по новогодней атмосфере, смотрите следующий сюжет.

Мандаринку, яблочко или вкусную конфетку за стихотворение или песенку. Маленький подарок вручают каждому, кто пришёл на утренник в одном из микрорайонов Дальнереченска. Небольшой зал библиотеки стал импровизированной сценой. Ёлка, Дед Мороз и Снегурочка, сказочные герои и традиционный хоровод.

А ещё провели конкурсы и устроили представление. И всё это силами небольшой театральной студии. В ней занимаются подростки со всего Дальнереченска. Каждый выход на сцену для них — праздник души.

Матвей Кутазов, актёр театральной студии «Грай»:

— Конечно, небольшое чувство страха сначала присутствует, но потом оно выветривается само собой. Чувствуется радость, что ребята участвуют, не сидят просто так.

Такие утренники театральная студия «Грай» проводила по всему Дальнереченску. Задача, которую поставили местные власти, — праздник должен прийти в каждый дом и к каждому ребёнку.

Нина Майорова, директор средней школы №1 (г.Дальнереченск):

— Дети в течение года ждут этот праздник. Это всё. Потому что единственное, что должно быть от наших детей, праздничное настроение. Потому что это и здоровье, это и учёба, это радость.

Всего в Дальнереченском городском округе прошло более 10 новогодних утренников. В них участвовало почти полторы тысяч детей. И каждый получил губернаторский подарок.

«Панорама»

Категории: