Серия домашних матчей «Тайфуна» продолжается

В нынешнем году молодёжная команда «Тайфун» стартовала с домашней серии, первые в которой — матчи с питерскими армейцами: «СКА-1946». А сегодня вечером она продолжит борьбу с другой командой из Северной Пальмиры — «Динамо». Об этом у моего коллеги Павла Зайцева. 

Вторая встреча – почти как зеркальное отражение первой. Двухматчевая баталия хоккейной молодёжки «Тайфун» с питерским СКА-1946 началась с того, что приморцы держались в первой встрече два периода, а в третьем получили три пробоины и уступили с общим счётом 0:4.

Уже в первой двадцатиминутке второй игры «Тайфун» «горел» — 0:3.

Игорь Гаврилов, ио главного тренера МХК «Тайфун» (Приморский край):

— Почему сегодня получился таким первый период? Я не скажу, что мы первый период проиграли: мы по броскам шли вровень. И в принципе, вся игра была обоюдоострая, но нам залетели голы, а мы не забили – поэтому здесь доля случая.

Во втором периоде «Тайфун» заметно прибавил, а молодые армейцы – подсели. Было заметно, что ползадачи на эту встречу они выполнили – создали комфортное преимущество. Другая половина – удержать его. Да и первую цель на сезон питерцы достигли – уже обеспечили себе место в плей-офф.

Михаил Милёхин, главный тренер МХК СКА-1946 (Санкт-Петербург):

— Хоккей в молодёжной хоккейной лиге начинается с плей-офф, потому что идёт усиление команд игроками из Высшей лиги, из КХЛ. И там идёт сумасшедшая «рубка», что нам расслабляться ни в коем случае нельзя.

Равным был и третий период – приморцы пропустили, но счёт размочили – гол престижа забил форвард Артём Александров. Как признался нападающий, мысли уже были о следующем сопернике – питерском «Динамо».

Артём Александров, нападающий МХК «Тайфун» (Приморский край):

— Мы знаем, что питерское «Динамо» — тоже сильный соперник, в принципе от СКА-1946 ничем не отличается. Но мы будем стараться играть в свою игру и стараться у них отобрать очки.

Два матча «Тайфуна» с динамовцами Петербурга состоятся в заключительные понедельник и вторник января.

 

 

Категории: