В Партизанском районе открылись новые спорткомплексы

В Партизанском районе скоро появится новый тренд — здоровый образ жизни. В селах Сергеевка и Владимиро-Александровское открылись новые спорткомплексы. Подробнее Павел Зайцев.

Не культурный, а спортивный шок испытали атлеты села Сергеевка, когда увидели, как преобразился спортивный центр при здешнем Доме культуры. По словам сергеевской молодёжи, раньше залом для занятий физкультурой и спортом можно было пугать.

Сейчас здесь новая кровля, сделали полный ремонт в самом зале, а также в раздевалках и душевых, установили пластиковые окна. Постелили резиновое покрытие. Сделали новые баскетбольные щиты и стенки для скалолазания со страховочной системой.

Татьяна Лебедянцева, учитель физкультуры:

— Наше село является лидером в районной спартакиаде. В крае нас знают, мы принимаем участие в Президентских играх, в фестивале ГТО. Этот  спортзал даёт нам возможность подготовить больше детей.

Открытие спортзала стало праздником для Сергеевки. Награды на торжественной церемонии получили лучшие молодые спортсмены Сергеевки.
А во Владимиро-Александровском рядом с местной школой появился новый объект. Здесь по программе развития физкультуры и спорта в Приморье зал построили. С рингом, тренажёрами и обязательными вспомогательными помещениями.

Жан Кузнецов, директор департамента физкультуры и спорта Приморского края:

— Мы реализуем такие проекты благодаря программе. Хочу сказать, что мы наметили работу по спортивной базе, по спортивной инфраструктуре на территории Партизанского района. Мы эту работу совместно с районной администрацией будем продолжать.

Заниматься спортом в новых спортзалах смогут не только школьники, но и все селяне, которые хотят поддерживать себя в форме.

«Панорама»

Категории: