Мастер-класс для подростков провели звёзды приморского баскетбола

Час на паркете со звёздами приморского баскетбола. Игроки «Спартака-Приморья» в межсезонье проводят мастер-классы. Рассказывает Павел Зайцев.

Недолгий отпуск чемпионов. Совсем недавно «Спартак-Приморье» праздновал победу в Российской Суперлиге, а уже начал тур по городам края. Баскетболисты успели посетить Арсеньев, Кавалерово, Дальнегорск, Покровку и Уссурийск. Главная цель — вывести баскетбол в массы.

Максим Учайкин, тренер БК «Спартак-Приморье»: 

— Нужно заражать людей, нужно приводить их в залы, нужно развивать молодежь и развивать детишек. Главная наша цель – не выделить сильные, слабые стороны, не научить их азам баскетболу за час, а заразить и показать насколько это прекрасная игра.

Час на паркете пролетел как мгновение. Разминка, командная эстафета и игра. Последняя – то, что воспитанники отделения баскетбола уссурийской ДЮСШ ждали с нетерпением. Даже юные девушки без страха сражались на паркете с двухметровыми титулованными профессионалами. Степан Гетманов, нападающий «Спартака», сам родом из Пограничного. И именно напористость помогла парню из приморского поселка попасть в «Спартак-Приморье». 

Степан Гетманов, нападающий БК «Спартак-Приморье»:

— Я когда приходил на соревнования во Владивосток, помню, приходил и на тренировки «Спартака-Приморье». Думал, что очень хочу здесь играть. С большим трудолюбием ходил на тренировку каждый день, заставлял тренера меня тренировать. Хоть и надоедал ему, я достиг своего. И ничего в этом нет, мы такие же люди, как и все остальные.

Основная пятерка быстро набирала очки. Но к концу встречи профессионалы зрелищными данками и алле-упами возвратили паритет. Приятный бонус в конце мастер-класса – автографы от чемпионов и совместная фотосессия. 

«Панорама»
 

Категории: