Фестиваль «Крылья Востока» готовится поразить жителей и гостей Приморья

Фестиваль «Крылья Востока», краевой праздник для выпускников всех школ, обретает детали. Для гостей многое должно стать сюрпризом, но в целом программа уже не секрет — встреча школьников с губернатором, концерты, световое шоу, фейерверк. Осталось чуть больше недели.

Людмила Романенко выбирает наряд для первого краевого бала выпускников. Он получил название «Крылья Востока», и уже летит навстречу всем, кто окончил школу в этом году. Отличница, участник всех кружков и просто веселая девчонка Люда вместе с десятком таких же юных жителей Спасска отправится во Владивосток в конце июня.

Гостей ожидается свыше 10 тысяч. Это выпускники и их близкие со всех муниципалитетов Приморья. На праздник и встречу с главой региона Андреем Тарасенко вчерашние школьники поедут специальными автобусами и поездами, над чем сейчас работает оргкомитет. Воображение гостей готовятся потрясти концертом и световым шоу. Эта самая ответственная часть.

Усиленное патрулирование всех зон сотрудниками МВД в форме и штатском, Росгвардия с собаками, курсанты вдоль берега, спасательные круги 20 штук.
Самый знаменитый праздник выпускников в России — это «Алые паруса» из Санкт-Петербурга. Идея проводить подобный праздник в Приморье принадлежит главе региона Андрею Тарасенко.

Теперь Владивостоку, который называют третьей столицей, нельзя ударить в грязь лицом. Впрочем, волнение от окончания школы у выпускников так велико, что первые «Крылья Востока» в любом случае станут сильным впечатлением. Измученные экзаменами подростки хотят праздника.

«Панорама»
 

Категории: