ХК «Адмирал» проведёт первую в сезоне игру на родном льду

Хоккейный клуб «Адмирал» сегодня вечером проведёт первую в сезоне игру на родном льду. На своей площадке «моряки» принимают столичный ЦСКА. Этой встрече предшествовала продолжительная шестиматчевая серия «Адмирала» на выезде. Приморцы завершали её в Хабаровске – двумя играми против местного «Амура». В первой наши уступили – 1:3, гол на счету Конькова. Второй раунд дальневосточного дерби состоялся через два дня. В этом матче счёт открыл «адмиралец» Александр Стрельцов уже на второй минуте. Затем приморцы 55 минут отражали все поползновения хабаровчан. Вратарь «Адмирала» Никита Серебряков сыграл на ноль, а в одном из эпизодов ему помогла штанга. Победную шайбу в пустые ворота «Амура» забросил Егор Антропов. 2:0 – победа приморцев. У наших хоккеистов было менее двух дней перерыва. И уже сегодня они открывают очередной сезон КХЛ для Владивостока.