Российские пилоты победили в дрифт-битве на «Приморском кольце»

Свершилось. В пятый юбилейный год проведения масштабных соревнований Asia Pacific D1 Primring GP 2018  российские пилоты – лучше родоначальников дрифта японцев. В этом году турнир вернулся к своему первоначальному формату дрифт-битвы — Россия против Японии.

Лучших пилотов выставили японский чемпионат «D1», который успел покорить азиатский континент, и «Российская дрифт-серия». Среди них – более десятка приморских спортсменов. Два дня на Приморском кольце пилоты жгли резину, разбивали свои авто ради 15-20-секундных заездов и зрелищного управляемого заноса. Результаты фиксировало не только международное жюри, но и специальная компьютерная система. В программе были одиночные, парные и групповые синхронные заезды. По итогам двух дней выиграла российская сборная, а лучшим пилотом стал Георгий Чивчян. Он стал первым в личном зачёте, а также принёс нашей команде победу в решающем заезде в коллективном первенстве.

Георгий Чивчян, победитель V Asia Pacific D1 Primring GP 2018:

— Мы не ожидали, что получится такого формата мероприятие. В первый раз мы такую программу увидели. Интересно с японцами побиться – в начале у них не задалось, потом они поднажали, но потом догонять нас было уже тяжело.

«Панорама»

Категории: