На кортах Владивостока началось Первенство Приморья по теннису

Организаторы подарили детям спортивный праздник, а погода помогла. На кортах Владивостока началось Первенство Приморья по теннису. Соревнования носят статус открытых, поэтому участие в них принимают спортсмены не только из Приморья, но и других регионов Дальнего Востока и даже Подмосковья. 

Погода, как по заказу. На владивостокских теннисных кортах с грунтом и резиновым покрытием игры одна за одной. Сегодня стартовало Первенство Приморского края по теннису. Заявки на участие подали игроки из разных городов и районов Приморья, Хабаровского края, Сахалина, Амурской и Московской областей.

Вадим Дедков, главный судья соревнований:

— Турнир у нас весьма представительный, он имеет третью категорию в турнирах Российского теннисного тура – это непосредственно проверка нас, игроков, проверка, как наши дети могут сыграть.

И выкладываются участники без остатка. Даже в младшей возрастной группе – до 10-ти лет. Умело обращаются с ракетками, которые лишь немного меньше самих начинающих теннисистов.

Виктор Тихонович, президент Федерации тенниса Приморского края:

— Это достаточно сложный вид спорта в плане координации движений, но люди, когда овладевают этой игрой, конечно, могут добиться успеха во многих других видах спорта, потому что здесь работают ноги, руки и самое главное – голова.

Есть ещё возрастные группы – до 15 лет и до 19 лет, которые не только повышают рейтинг, но и мастерство. Для родителей юных теннисистов оно важно, но не главное.

Альбина Боброва, представитель делегации (г. Южно-Сахалинск):

— Дети – при деле, они не на улице, а это самое главное. Плюс питание здоровое – мы следим за весом.

Стартовавшее Первенство Приморского края по теннису продолжится 5 дней. К концу недели станут известны победители.

«Панорама»

Категории: