«Спартак-Приморье» вырвал победу на последних минутах в игре с «Зенит-Фарм»

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» провёл второй матч в стартовавшем чемпионате Российской Суперлиги. В Санкт-Петербурге «красно-белые» встречались со вторым составом местного «Зенита» — баскетбольной командой «Зенит-Фарм».

Каждая четверть начиналась по похожему сценарию: номинальная «молодёжка» питерцев вырывалась вперёд – за счёт хорошего процента попаданий, а приморские «спартаковцы» догоняли.

Во второй половине лавры лидера встречи многократно переходили от одной команды к другой. За несколько минут до конца 4-го периода у «Спартака» был дефицит шесть очков. Но наши смогли настигнуть хозяев в счёте, а на последней минуте «красно-белые», успешно отстояв защиту, вырвали победу в этом непростом матче – 83:81. Победный бросок на счету центрового Максима Кривошеева.

Команда едет во Владивосток. Первая домашняя игра «Спартака-Приморье» в сезоне состоится 19 октября.