Два водителя снесли друг другу «уши» в аварии на Карбышева

Диана Романенко, корреспондент: 

— На Карбышева,6 водитель автомобиля Toyota Prius снес зеркало на автомобиле Toyota iQ и уехал.

Авария произошла на узкой дороге, что тянется вдоль жилых домов на Карбышева и пользуется популярностью у объезжающих пробки автомобилистов. Девушка за рулем малышки Toyota iQ спускалась по Металлургической в сторону улицы Ишимской. Спешила на занятия. Навстречу ей поднимался автомобиль Toyota Prius. Дорога узкая, два автомобиля расходятся с минимальным боковым интервалом. А недавно тут частично сменили бордюры, которые, судя по всему, не устанавливали, а просто швыряли в условно выдолбленные штатные места. И закатывать эти выбоины никто не собирается. Маневрируя у ям, водитель Prius опасно приблизился к iQ и машины встретились зеркалами. 

Александра, водитель а/мToyota iQ: 

— Спускалась по Карбышева по своей полосе, навстречу ехал Prius. По моим предположениям, он объезжал яму, и нам просто не хватило места. Он снес «ухо», я также ему повредила «ухо», только левое. Мы остановились, я поднялась к нему наверх, а он сказал, что я не права.

Оставив все же свой контакт, мужчина сослался на отсутствие времени и уехал. Девушка вызвала ГИБДД и осталась дожидаться на месте ДТП их прибытия. Лекцию в вузе можно теперь считать безвозвратно потерянной.

«Автопатруль»
 

Категории: