БК «Спартак-Приморье» открывает сезон большого баскетбола в Приморье

Болельщики в предвкушении, до начала первой домашней игры в новом сезоне остался всего один день. Баскетбольный клуб «Спартак- Приморье» в ранге действующего чемпиона Суперлиги будет принимать команды из центральной России. На тренировках побывал Павел Зайцев. 

Они снова на паркете. Чемпионы Суперлиги – «спартаковцы» Приморья в обновлённом составе выходят на свою площадку. Усиленно тренируются перед первыми в сезоне домашними матчами.

Максим Кривошеев, центровой БК «Спартак-Приморье»:

— В рабочем режиме готовимся к первым домашним матчам. В это время, может, похолодание и наступает, но здесь, в «Олимпийце», будет жарко 19 октября. Думаю, будут полные трибуны. И мы очень рады встретиться с нашими болельщиками.

Клуб сумел сохранить нескольких ведущих игроков прошлого сезона – тех, кто завоевал для Приморья золотые медали Суперлиги. Подписали новых – молодых и перспективных. Вернулись и опытные, которые выигрывали Суперлигу семь сезонов назад.

Сергей Чернов, защитник БК «Спартак-Приморье»:

— Конечно, это очень ответственный момент, у меня остались очень яркие воспоминания от того сезона, что провёл в «Спартаке» ранее, и впечатления от того, как здесь поддерживают болельщики – больше всего хочется порадовать их своей игрой и победой.

После фундаментальных сборов на Балканах, «спартаковцы» стартовали в чемпионате в Санкт-Петербурге. Первый матч вышел комом, но «красно-белые» готовятся сыграть в полную силу.

Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

— Очень важно, конечно, постепенно по ходу сезона прибавлять – главные тяжёлые у нас впереди, мы это держим в уме и продолжаем работать.

В гости к приморскому «Спартаку» едут «Химки-Подмосковье» — вторая команда известного на всю Европу клуба из Московской области и дебютант подэлитного дивизиона – ярославский «Буревестник». 19 и 22 октября «красно-белые» открывают сезон большого баскетбола в Приморье.

«Панорама»
 

Категории: