ВК «Приморочка» одержала три уверенных победы в четырех матчах

В ближайшие выходные наша волейбольная команда «Приморочка» в очередном туре российского Чемпионата – в высшей лиге «А» будет принимать на своей площадке клуб курский «ЮЗГУ-Атом». Сейчас волейболистки во Владивостоке готовятся к данному сопернику на позитиве, ведь первые в сезоне домашние матчи наши волейболистки провели весьма хорошо. 

Лиха беда – начало. Первые домашние игры для команды – всегда ответственно. Особенно с непредсказуемым соперником. Первым в гости к «приморочкам» приехал «Динамо-Казань-УОР» — второй состав одного из самых титулованных клубов страны из столицы Татарстана.
К тому же, обновленный состав «Приморочки» впервые выходит к своим болельщикам. В первой из спаренных игр тура волнение «приморочек» видно невооруженным глазом, но они с ним справляются. 

— Настолько волнительно, что даже 50 процентов своей игры не показали. Очень сильно хотели показать, как мы играем – перед всем краем, перед нашим болельщиком, волнение сегодня – наш главный враг, — поделился главный тренер ВК «Приморочка» Константин Приходько.

В первом матче не так просто и гостям. Вчерашние игроки высшей лиги «Б» продолжают адаптироваться к выступлению в более высоком дивизионе. Не всё получается, но повышение в классе было необходимо этому составу.

— Абсолютно оправдано, эти девочки должны играть. Здесь мы будем учиться, это нам нужно обязательно, чтобы сделать шаг вперед хотя бы в психологии. Когда тебя «душат», нужно выстоять и переломить игру, — сказала главный тренер ВК «Динамо-Казань-УОР» Светлана Сафронова.

Попытка перелома была в третьей партии первой игры. Казанская команда вырвала третий сет, но в четвёртом «приморочки» уверенно обыграли гостей — 25:17 и одержали первую победу дома 3:1

Во втором матче тренерский штаб внёс коррективы и попытался отработать в этой игре ряд моментов. 

— В стрессовых моментах мы начинаем сваливаться на простую игру и начинаем становиться предсказуемой командой. Нам надо держать одинаковый рисунок игры и когда большой отрыв, и когда идем очко в очко. Сегодня над этим попытались поработать, и 2-3 раза это получилось, — рассказал главный тренер ВК «Приморочка» Константин Приходько.

В повторном матче «приморочки» взяли три сета подряд. Особенно успешным был второй – 25:13. Лучшим игроком матча назвали Анастасию Подошвину.

Уже три уверенные победы «Приморочки» в 4-х матчах. Впереди два матча с курянками, которые начали турнир с двух поражений. Интрига обеспечена.

«Панорама»

Категории: