Двукратные обладатели Кубка Харламова преподали урок приморской «молодежке»

Двукратные обладатели Кубка Харламова преподали урок приморской «молодежке». В рамках 10-го, юбилейного сезона МХЛ, на льду «Фетисов Арены» «Тайфун» принимал «Красную Армию». В турнирной таблице западной конференции юные «армейцы» входят в пятерку лучших. У хоккеистов из Владивостока дела обстоят, куда хуже – предпоследнее место. Даже при такой разнице в классе, «Тайфун» сдаваться не собирался. Первый матч хозяева площадки начали активно. Создавали опасные моменты у ворот соперника, но шайба не залетала. Два периода без голов. Лишь на 42-й минуте заключительного отрезка нападающий Павел Корешков распечатал голкипера приморцев. 0:1 — победа «Красной Армии».
И во второй встрече счет открыли гости. В середине первой двадцатиминутки отличился форвард Максим Соркин. И снова «Тайфун» моменты создавал, но не смог реализовать. 18-летний Никита Долгопятов на 28-й минуте встречи удвоил преимущество «армейцев». А в третьем периоде меткий бросок Егора Корбита развеял все сомнения по поводу победителя матча — 0:3. «Красная Армия» уезжает из Приморья непобежденная. А «Тайфун» в эти выходные ждет в гости московское «Динамо».
Спорт не имеет границ. «Золото» на Чемпионате России по спортивным танцам на колясках впервые в истории края завоевала пара из Приморья. Наталья Боровая и Олег Назаров заняли первое место в произвольной программе и два третьих места в европейской и латиноамериканской программах. Чемпионат проходил в Санкт-Петербурге 26 и 27 ноября. В соревнованиях приняли участие более 100 танцоров из 14 городов страны. Спортсмены разыграли награды в 12 официальных дисциплинах. По итогам турнира будет сформирована сборная команда России по танцам на колясках на 2019 год.