Власть в Приморье будет поддерживать развитие доступных частных детских садов

Врио Губернатора Приморья Олег Кожемяко призвал глав городов и районов оказывать содействие развитию вариативных форм образования. Об этом он заявил на Совете глав муниципалитетов в четверг, 29 ноября, в Спасск-Дальнем. 

Олег Кожемяко подчеркнул, одна из задач властей всех уровней – обеспечить образованием детей, в том числе, и дошкольным. 

AF4A0568.jpg

«Есть нехватка детсадов в крае, и мы будем их строить, но нужно поддержать и создание подобных негосударственных учреждений. В крае много специалистов, которые хотят и готовы заниматься этой работой», – отметил врио Губернатора.

По его словам, такая деятельность не только решает вопрос с увеличением мест в детских садах, но и создает дополнительные рабочие места.

AF4A0493.jpg

Олег Кожемяко призвал глав муниципалитетов оказывать содействие в создании частных детских садов – освобождать от платы за аренду помещений, помогать в оформлении необходимых документов на ведение этой деятельности. И краевая власть предусмотрит поддержку в этом направлении.

«Дотировать будем, разработаем порядок субсидий на каждого ребенка, какие-то категории вообще освободим от оплаты. Это нормальная практика, во многих регионах такие направления успешно развиваются», – заявил врио Губернатора.

Евгений Ковалев, [email protected].ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: