«Адмирал» обыграл «Амур» в дальневосточном дерби

25-я – юбилейная. Таковой стала очередная встреча приморского «Адмирала» и хабаровского «Амура». За 5 с лишним лет в этом очном противостоянии Владивосток успел отобрать у соседей статус самого хоккейного города в федеральном округе. А за региональным дерби с интересом следят не только на Дальнем Востоке.

— Сильно настраивались, очень хотели победить. Важный матч, как и любой, но дерби двух краёв. Во Владивосток перешла столица Дальнего Востока, для нас это хорошо и очень нужно, — сказал защитник ХК «Адмирал» (Приморский край) Артур Кармашков.

Этот матч  на приморском льду начался под диктовку хозяев. Уже на третьей минуте, когда болельщики только-только разогрелись и стали подгонять команду традиционными кричалками, Александр Стрельцов филигранно замкнул трудовой пас Феоктистова.

Далее трибунам оставалось только охать, столько было нереализованных моментов у «моряков». Гостям оставалось терпеть и ждать своего момента. И он случился. «Тигры» заметно прибавили во втором периоде и ровно на экваторе матча Александр Горшков, в прошлом игрок «Адмирала», поразил знакомые ворота – 1:1. В этот день у него был день рождения.

Но не успел второй период завершиться, как адмиральцы восстановили преимущество – хоть и в одну шайбу. Символично, что автором гола стал уроженец Хабаровска Александр Коннов.

– Как удалось? Стечение обстоятельств – партнёры довели шайбу до ворот, мне оставалось только подработать и забить — в принципе по сценарию, — рассказал нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край) Александр Коннов.

Гегемонию Александров, забивающих в этом матче в третьем периоде, разбавил Константин Глазачев. Эффектная многоходовка в его, Воронина и Вихарева исполнении заставила ликовать приморских болельщиков. 3:1. Этот счёт хозяевам удалось сохранить до финальной сирены.

— Мы провели игры со сложным календарём, показали достойную игру, — отметил главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край) Сергей Светлов.

Продолжительная январская серия «Адмирала» продолжится 13 января, в воскресенье. В Приморье на всех парах мчится ярославский «Локомотив», который накануне получил 4 безответных шайбы от питерского СКА.