МХК «Тайфун» вырвал победу у «Амурских тигров»

Второй матч дальневосточногго дерби «Тайфун» начал, введя в счете 2:0. Как закончилась игра с «Амурским тигром», знает Александра Мостовая. 

Дальневосточные дерби всегда проходят напряженно, тем более, если матчи спаренные. После проигрыша в первой встрече, приморская «молодежка» заметно преобразилась на льду. Активное начало. И уже на 6-й минуте матча форвард «Тайфуна» Иван Бунов отправляет шайбу в ворота гостей. А за две минуты до конца первой двадцатиминутки 18-летний Павел Поносов удваивает преимущество юных «моряков». 

— Задача была начать активно прессинг, силовую борьбу. Сегодня праздник у нас в стране – День вывода войск из Афганистана. Я был обязан забить! У меня отец воевал в Афганистане, поэтому этот гол ему посвящаю, — сказал нападающий МХК «Тайфун» Иван Бунов.

Во втором периоде всё внимание к игре вратарей. Ошибка голкипера хозяев стоит пропущенной шайбы. Она на счету защитника хабаровчан Бату Гендунова.

— Да, начали активно, как обычно. В общем-то, если вы заметили, с приходом нового тренера у нас немножко поменялась тактика, немножко поменялся подход, схема игры. Активно начинаем, это приносит свои плоды, поэтому будем продолжать в том же духе, — сказал нападающий МХК «Тайфун» Юрий Жолобов.

В заключительном отрезке борьба на каждом участке катка. Сначала гости счёт сравнивают, но за 10 секунд до конца матча капитан хозяев Юрий Жолобов с передач Лапшина и Ануфриева ставит точку в этой встрече — 3:2. «Тайфун» вырывает победу.

— Такая победа была волевая, достаточно игра «валидольная» была. Не получилось с реализацией у нас. В принципе, мы сегодня, я думаю, как и в первой игре, переигрывали и по броскам, и по игре. Немножко не хватает ребятам где-то уверенности в завершении моментов, — прокомментировал главный тренер МХК «Тайфун» Игорь Гаврилов.

Заключительные домашние матчи сезона приморская «молодежка» проведет 20 и 21 февраля. В соперниках хоккейный клуб «Рига».

«Панорама»
 

Категории: