«Приморочка» готовится к плей-офф

Волейбольная команда «Приморочка» готовится к плей-офф. Впервые всероссийская федерация этого вида спорта приняла решение проводить игры на вылет – в Высшей Лиге А. В ней как раз и выступает наша команда.

Регулярный чемпионат приморские волейболистки закончили на 3-м месте из 12-ти клубов.

И по общепринятой схеме вышли на команду, завершившую турнирную стадию на 6-й строчке. Это «ЮЗГУ-Атом» из Курска. “Приморочки” в этом сезоне уже обыгрывали курскую команду – дважды в конце ноября, с аналогичным счётом 3:0. Но расслабляться нельзя, говорят наставники приморского клуба – в плей-офф нет слабых соперников. Сейчас наша команда усиленно готовится к первому раунду этого этапа. Серия Приморочки и ЮЗГУ-Атома продлится до двух побед. Стартовый матч плей-офф состоится 2 марта (завтра) во Владивостоке на площадке спорткомплекса «Олимпиец».

— Соперник, повторюсь, сильный – не надо обращать внимание на то, как мы с ними сыграли здесь – было начало сезона, готовность была не та, и у соперника, и у нас. Достойный противник, настраиваемся не него и будем давать бой, — отметил главный тренер ВК «Приморочка» Константин Приходько

Категории: