Международный детский турнир по футболу набирает обороты

Второй международный детский турнир по футболу стартовал во Владивостоке. Соревнования посвящены памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга. В турнире участвую 15 команд футболистов 2008-го года рождения. Приехали из Приморья, Сахалина, Якутии, Амурской области, Хабаровского края, а также Китая и Республики Корея. До 9-го марта пройдут отборочные матчи за выход в полуфинал. А 10-го футболисты разыграют главные награды и призовые места.

Поддержать юных спортсменов можно на манеже «Тигр» около стадиона «Динамо». Начало игр в 8 утра, вход свободный.

— В этом году уже второй раз мы открываем этот футбольный чемпионат среди юношей именно такого маленького возраста. Чем больше прививать молодежи мы будем к спорту, тем они будут здоровее, выносливее и естественно там потом будет помощь, в лице их, которые придут на нашу смену, — отметил начальник управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Приморскому краю Игорь Швец.

— Замечательный турнир, который позволяет нам присутствовать здесь – и мы счастливы. Турнир собирает огромное количество команд, ребят, где можно действительно наиграться в эту чудесную игру – футбол, — сказала мама юного футболиста Оксана Варченко.

«Панорама»

 

Категории: