Снег пройдёт повсеместно: сразу три циклона подряд повлияют на погоду в Приморье 

Потепление пришло в Приморье на минувших выходных, но это не значит, что снега больше и не будет. Такое заявление сделали синоптики портала Маглипогода, сообщает otvprim.ru.

По мнению специалистов, теперь погода будет меняться чаще. С приходом весны, погодные процессы начинают ускоряться.  В связи с этим, сразу три циклона подряд собираются оказать влияние на погоду в Приморье. Первый из них, активный, выйдет 1 марта с районов Желтого на Японское, однако на Приморье повлияет косвенно. 

По данным синоптиков портала Гисметео, в первый день весны рано утром ожидается небольшой снег, далее в течение дня — плюсовые температуры. 

Подтверждают прогноз и специалисты Примгидромета. Так, в начале этой недели в Приморье синоптическая ситуация ожидается неустойчивой, погода будет меняться практически ежедневно. В ночь на вторник с запада подойдет атмосферный фронт. Практически повсеместно пройдёт небольшой снег. 

Днем во вторник и в ночь на среду Приморье окажется под влиянием гребня антициклона. Существенных осадков не предвидится.

Днем в среду опять ожидается влияние фронтальных разделов.Температурный режим резко меняться не будет. В ночные часы -8…-18 °С, на побережье -1…-7 °C. Днем +2…+8 °С, при снеге до 0 °C.

Во Владивостоке в ночь на 1 марта облачно, пройдет первый весенний снег. Днем без осадков. Минимальная температура -3…-6 °С, максимальная 0…+3 °C. В ночь на среду станет немного теплее. Днем солнечно, но температурный фон останется в тех же пределах, что и накануне.

Читайте также: 

«Настоящий подарок прекрасному полу»: дан прогноз погоды на начало марта 

«А вы уже готовы?»: «народный» синоптик — о «больших разрушениях» и «сильнейшем снегопаде»

Татьяна Семина

Категории: