«А вы уже готовы?»: «народный» синоптик — о «больших разрушениях» и «сильнейшем снегопаде»

«В начале марта на Приморье обрушится очередной циклон. Он принесёт большое количество осадков и сильнейший ветер». Такая информация появилась в приморских пабликах в соцсетях и СМИ. Также людям пообещали «большие разрушения» и «сильнейший снегопад».

«Народный» синоптик Приморья, прогнозы которого отличаются высокой точностью, уже опроверг эту информацию в свойственной ему манере, сообщает otvprim.ru.

«А вы уже готовы к эвакуации? Какие разрушения? В жёлтую прессу подъехала очередная партия психотропных веществ походу, потому что в здравом уме такой бред писать и распространять нереально!

И такие информационные ресурсы и инстаграм паблики, которые распространяют такую дичь, держат свою аудиторию просто за баранов, так что, если кто из подписчиков видит такие посты, то задумайтесь, если по части погоды такие там фейки, то и по части всего остального правды ждать не стоит», — уверяет синоптик на своей страничке «Pogoda_vl» в соцсетях. 

Жители Приморья поддержали специалиста, отметив, что доверяют только его прогнозам, а жёлтую прессу, как и паблики, уже давно не читают. 

Читайте также: 

Циклон накроет Приморье: чем порадует погода в конце рабочей недели 

«Может, кто его узнает»: мужчину выловили из ледяной воды во Владивостоке 

Лилия Глебова 

Категории: