Пострадавшим дольщикам будут возвращать средства по-новому

В России изменится порядок возврата денежных средств дольщикам, которые приобрели квартиры в проблемных домах, сообщает otvprim.ru.

Новое постановление ранее подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

С середины 2023 года россияне, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков и не получившие приобретенное жилье, смогут подавать заявление на выплату возмещения через портал Госуслуг.

В Правительстве считают, что переход на сервис Госуслуги позволит ускорить оформление выплат участникам долевого строительства, не получившим свои квартиры из-за застройщиков-банкротов.

Отметим, что в настоящее время такое заявление, граждане могут направить только через «Почту России» или через специальную форму на сайте Фонда развития территорий.

Напомним, что в Приморском крае действует программа национального проекта «Жилье и городская среда», целью которой является строительство более трех миллионов квадратных метров жилья до 2024 года. Данный вопрос находится на особом контроле у Губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Программа предусматривает завершение строительства долгостроев и восстановление прав граждан.

Читайте также:

Самую скандальную застройку ввели в эксплуатацию в Приморье

Многострадальный долгострой “красного губернатора” все таки достроят

Автор:

Категории: