Самых талантливых студентов выберут в Приморье

В Приморье начался прием заявок на региональный этап национального фестиваля «Российская студенческая весна». Стать его участниками могут студенты до 25 лет.


Как сообщили в краевом департаменте по делам молодежи, конкурс будет проводиться по четырем направлениям: «Театр» «Музыка», «Танец» и «Журналистика».


«По первым трем направлениям прием заявок уже начат и продлится до 22 марта. Для молодых журналистов прием заявок начнется в феврале», – пояснили в ведомстве.


По информации Центра содействия развитию молодежи Приморского края, по каждой из номинаций направления «Журналистика» для зарегистрированных участников предварительно проведут мастер-классы, а в процессе конкурса с каждым дополнительно будет работать эксперт.


«Это позволит повысить уровень подготовки ребят и их конкурсных работ», – сообщили в учреждении.


По итогам фестиваля будет составлен общекомандный рейтинг учебных заведений. На позицию в рейтинге повлияет и количество призовых мест, занятых участниками, и количество исполненных в ходе отбора номеров.


На всероссийский этап в Пермь отправятся только коллективы не больше 12 человек, участники которых представят на конкурс (помимо основного) номера малых форм.


С подробной информацией о фестивале и правилах проведения конкурса можно ознакомиться на сайте http://molodezh-prim.ru.  Следить за обновлениями информации можно в группе Вконтакте «Российская студенческая весна в Приморье».


Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru


Фото предоставлено департаментом по делам молодежи

Категории: