Началась регистрация на Всероссийский молодежный форум «Восток»

С 25 июня по 3 июля в Приморье впервые пройдет Всероссийский образовательный молодежный форум «Восток». Жителей Приморья приглашают подать заявки на участие.


Как сообщили в департаменте по делам молодежи, регистрация продлится до 30 апреля.


«Чтобы отправить заявку на участие, необходимо создать личные кабинет в автоматической информационной системе “Молодежь России”. Здесь же будет открыта и регистрация на мероприятие», – рассказали в ведомстве.


Отметим, планируется, что главной площадкой форума выступит кампус Дальневосточного федерального университета. Деловая программа мероприятия будет сформирована с учетом задачи, которую Президент РФ Владимир Путин назвал главным национальным приоритетом в XXI веке – развитие Дальнего Востока.


Участники обсудят актуальные для современной молодежи вопросы, в том числе вовлечение активных ребят в подготовку решений по приоритетным направлениям развития Дальнего Востока. Одним из вопросов станет внедрение стратегии национальной технологической инициативы.


Напомним, инициативу провести Всероссийский молодежный форум в Приморье поддержал Губернатор Олег Кожемяко в ходе встречи с руководителем Росмолодежи Александром Бугаевым. По словам главы края, это мероприятие поможет привлечь молодые кадры в Приморье.

Источник изображения: Pixabay


Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru


Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: