Новые выплаты получат молодые семьи

На новые демографические выплаты могут рассчитывать молодые семьи Приморья. Материальную поддержку получат те, у кого в этом году родился первенец. Суммы хватит и на коляску с кроваткой, и на набор подгузников на первое время. 

Михаил Куркин—житель Артема—первенец в семье. В три месяца он терпеливо принимает поздравления от главы городского округа Александра Авдеева. Повод – весомый: молодым родителям вручают сертификат на 50 тысяч рублей:

Возрастной ценз для Приморья необходим: власти дают сигнал молодым—чем раньше, тем лучше:

С нового года – новые субсидии: поддерживать молодые семьи рублем власти края планируют до 31 декабря 2024 года. Для этого в бюджет заложено более 4 млрд рублей. Подать документы—очень просто:

В фокусе внимания также многодетные родители и семьи, чей совокупный доход меньше двух прожиточных минимумов. Уже завтра законодатели обсуждают упрощение выдачи и использования регионального материнского капитала на второго ребенка. А уже сегодня на сайте департамента труда и соцразвития или в единых социальных окнах ищи информацию: как получить деньги на школьные принадлежности и школьную форму. Как компенсировать затраты на квартплату. И даже получить миллион рублей на автомобиль. Правда, если в вашей семье – шесть детей.

«Панорама»

Категории: