«Письмо в прошлое» предлагают написать молодежи

Региональная молодежная патриотическая акция «Письмо Победы» проводится с 8 апреля по 9 мая 2019 года в муниципальных образованиях Приморского края с целью патриотического, духовно-нравственного воспитания молодёжи в рамках исполнения государственной программы Приморского края «Патриотическое воспитание граждан, реализация государственной национальной политики и развитие институтов гражданского общества на территории Приморского края» на 2018-2020 годы.

Организаторами мероприятия выступают департамент образования и науки Приморского края, ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края», департамент внутренней политики Приморского края.

К участию в акции приглашаются обучающиеся образовательных учреждений Приморского края, воспитанники центров содействия семейному устройству, воспитанники военно-патриотических объединений, общественные организации, совместно с учителями, педагогами, воспитателями, родителями, активистами общественных движений и организаций и другими заинтересованными лицами.

Акция проводится в двух формах: «Письмо в прошлое» и «Активность в социальных сетях».

С 22 апреля по 09 мая участникам мероприятия предлагается написать «Письмо в прошлое» к своим предкам, принимавшим участие в событиях Великой Отечественной войны, о своем личном вкладе в дело сохранения памяти об их подвиге. С 23 апреля в рамках акции пройдут мероприятия памяти (классные часы, «Вахты Памяти!», «Уроки мужества», встречи с ветеранами и другие мероприятия на усмотрение организаторов).

В период с 1 по 9 мая в рамках формы «Активность в социальных сетях» участники акции публикуют краткую биографическую справку участника Великой Отечественной войны (ФИО, годы жизни, где воевал, основные награды, фотографии) в социальных сетях («Вконтакте», «Instagram» и др.). Все публикации должны сопровождаться хештегами: #ПисьмоПобеды2019, #ИсторияПродолжается, #нетолько9мая, #ПриморскийКрай, #ДЮЦ_Приморского_края, #74годасоДняПобеды, #ВеликаяПобеда, #ДЮЦПК.

С положением о проведении акции вы можете ознакомиться на сайте ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края»: http://ducpk.ru/

Категории: