Родители будущих первоклассников уже выбирают школы

Многие родители будущих первоклассников уже подали документы в школы. При этом обычно учитывают рейтинг учебного учреждения. Но не менее важно, по какой программе будут учить детей. Почему — расскажет Елена Штейникова

В этом классе собрались первоклассники. Они учатся учиться. По специальным книгам они не зубрят, а стараются понять материал. 

–  Дети у меня разные были и учились мы по разным учебникам, но именно работа по этому комплекту, она возбуждает у детей неимоверный интерес и желание учиться, — рассказала учитель начальных классов Наталья Ожогина.

Здесь урок похож на игру. Школьники с восторгом решают творческие задачки. А таблицу умножения не просто учат, а подробно разбирают каждое действие. 

— Для чего таблица умножения в первом классе? Да в первую очередь для развития мышления. Ребенок, который зазубривает таблицу умножения — ему совершенно все равно два на три умножить или три на два. И только эти учебники раскрывают смысл действия умножения, — отметила Наталья Ожогина.

— Чтобы дети были успешными, им учеба должна нравиться. А для этого важно не школу и класс популярные выбирать, а смотреть, по каким учебникам занимаются дети. Начальная школа 21 века, как раз и букварь, и математика, и окружающий мир первого класса, то есть, все основные предметы. Главная их цель — адаптация ребенка к школе, — пояснила учитель начальных классов Виноградова. 

В этой школе дети 1 – 4 классов учатся по системе «Начальная школа XXI века» корпорации «Российский учебник». Программе более 20 – ти лет, и она уже доказала свою успешность. Дети показывают высокие результаты, а авторы получили премию Президента Российской Федерации. 

– Вот в этих учебниках заложен такой мощнейший адаптационный период. Потому что закладка человечка как коллективного существа, она все-таки происходит в школе и именно начальной школе, — сказала Наталья Ожогина.

«Успеху можно научить», — говорят авторы уникальной методики. Избежать стресс первоклассника, пройти подготовку к школе , а главное полюбить учиться. Система «Начальная школа XXI века» это доказала. 

«Панорама»

Фото: primorsky.ru

Категории: