Приморье готовится к 9 Мая

Концерт звезды российской эстрады, солдатская   каша ,  праздничный салют и безопасность.  Такие вопросы  поднимал  Олег Кожемяко на  комитете, посвященном организации Праздника Победы.  Какая программа  ждет горожан на 9 Мая — расскажут мои коллеги.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проверил готовность Администрации города к празднованию Дня Победы. Расписание мероприятий плотное: парад войск и военной техники, акция «Бессмертный полк», дегустация «солдатской каши» в Адмиральском сквере. Безопасность и правопорядок на улицах города будет на высоте, заверил губернатора мэр города Олег Гуменюк. Главные герои девятого Мая—конечно же ветераны. Их комфорт в приоритете.

— Алексей Воробьев выступит на праздновании Дня Победы в Приморье. Доставка ветеранов, создание комфортных условий по пребыванию на свежем воздухе, это питьевой режим, обеспечение пледами- сказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Массовые гуляния продолжит концертная программа. На центральной площади ;жителей города ждет встреча с творческими коллективами из Приморского краевого колледжа культуры: это и хореографические команды , и ансамбли русской народной песни—всего более восьмидесяти человек. Военно-патриотические песни исполнят солисты филармонии. В восемь часов вечера жителей и гостей столицы Дальневосточного округа поздравит звезда российской эстрады Алексей Воробьев. Его выступление на главной праздничной сцене удивит и молодых поклонников, и людей постарше. Обрадует горожан и салют—в этом году он станет дольше. Над центральной площадью праздничные залпы будут звучать почти тринадцать минут.

— У нас салют будет на площади, подножья острова Русский, поселок Трудовое, улица Добровольского и сопка Бурачика, — сказал  мэр Владивостока Олег Гуменюк.

Встретить девятое мая можно будет не только в центре Владивостока: праздничные площадки установят в каждом районе города. 

«Панорама»

Категории: