Дмитрий Медведев подпишет закон о сокращении срока подключения к электросетям

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в понедельник намерен подписать документ, сокращающий срок подключения к электросетям на 30 дней. Об этом глава Правительства сообщил на совещании с вице-премьерами.

Дмитрий Медведев сказал, что документ уже готов.

«В результате выхода такого документа срок технологического присоединения к электросетям будет уменьшен на 30 дней» — отметил он.

По его словам, постановление должно улучшить условия для малого и среднего бизнеса.

«Подавляющее большинство заявок, естественно, приходят от физических лиц и относительно небольших компаний на подключение к электроснабжению, это значит, что постановление должно улучшить условия для малого и среднего бизнеса. И скажется на нашем общем продвижении по оценкам в рамках существующих рейтингов», — считает Премьер-министр.

Глава Правительства напомнил, что к 2015 году поставлена задача сократить сроки подключения к электросетям в среднем до 45 дней.

«Это очень жестко, если иметь в виду, что у нас было совсем недавно», — отметил Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что действительно важно для развития бизнеса радикально упростить процедуры. Эти изменения коснутся тех потребителей, которые используют оборудование мощностью не более 150 киловатт, которое наиболее часто используют в небольших компаниях.

Напомним, по дорожной карте «Улучшение предпринимательского климата в сфере оформления земельных участков, строительства» в Приморье предусмотрено снижение количества административных процедур и время их прохождения до 147 с 218 дней. Также уменьшен срок присоединения потребителей к энергетической инфраструктуре с 260 до 90 дней.

Отметим, по мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского улучшение предпринимательского климата — одна из важнейших задач региона. 

«Мы должны создавать конкурентные преимущества. В нашем случае это должны быть высокотехнологичные производства, где сокращаются трудозатраты, но при этом растет уровень качества продукции», — подчеркнул Губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Источник: primorsky.ru

Категории: