Эксперты обсудили финансирование инвестиционных проектов в сельском хозяйстве

На очередном заседании Общественного экспертного совета по сельскому хозяйству рассмотрели вопросы финансирования инвестиционных проектов в Приморье и строительства жилья на селе.  

С предложениями по совершенствованию действующей программы развития сельскохозяйственного производства  в части финансирования инвестиционных проектов  выступил генеральный директор  ООО «СГБ Менеджмент» Александр  Беккер.

«Мы выступаем за поддержку отдельных инвестиционных проектов. Наше мнение — для получения максимального эффекта от их реализации необходимо направлять средства на самые важные проекты», — отметил Александр Беккер.

Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Новолитовский» Николай Лемешевский  представил свой анализ финансирования инвестиционных проектов  края.

Участники заседания поддержали инициативу выступающего в том, что финансирование сельского хозяйства необходимо осуществлять не только в рамках крупных инвестиционных проектов, но и поддерживать мелких производителей на селе.

Участники Общественного экспертного совета также обсудили строительство жилья и закрепление кадров на селе. Они предложили департаменту сельского хозяйства и продовольствия Приморского края внести в государственную программу «Сельский дом» поправки, согласно которым фермеры смогут строить жилье для своих сотрудников.

Напомним, создание Общественных экспертных советов  в крае инициировал глава региона Владимир Миклушевский.

«Экспертные советы помогут сформулировать общественные запросы, участвовать в принятии решений и контролировать их исполнение. Несмотря на то, что решения совета носят рекомендательный характер, степень влияния их будет очень высока в силу публичности», — считает Губернатор.

Источник:primorsky.ru

Категории: