Работа штрафстоянок должна быть четко регламентирована

Вопросов к организациям, занимающихся эвакуацией автомобилей, очень много, заявил  заместитель комитета по экономической политике и собственности Законодательного собрания Дмитрия Новикова. 

Теперь у властей будет возможность воздействовать на таких предпринимателей.

— Один из аспектов, который нас интересовал: каким образом заставить те или иные коммерческие структуры, которые занимаются эвакуацией автомобилей, соблюдать закон, потому что, условно говоря, пряник мы им дали, а кнута не было, — заявил Дмитрий Новиков . — Теперь же появился и «кнут» — те штрафстоянки, которые нарушают закон, будут вычеркнуты из реестра. А это означает, что они уже не в праве осуществлять свою деятельность. После того, как мы приняли наш законопроект, исполнительная власть должна разработать порядок, по которому недобросовестные штрафстоянки будут исключаться из сферы экономики региона.

Приморские автомобильные эксперты также считают, что «административный тормоз» для несанкционированных стоянок необходим.

— Во Владивостоке трудный рельеф и узкие дороги, — говорит председатель Всероссийского общества автомобилистов в Приморском крае Владимир Кузнецов. – Данная мера необходима, здесь нужен краевой административный ресурс власти. При этом эвакуаторы нередко сами затрудняют движение. Работа штрафстоянок должна быть четко регламентирована.

Источник: Приморская газета

Категории: