Приморскому предпринимателю помогут доказать свою невиновность

Прокурор Приморского края Сергей Бессчасный и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморье Марина Шемилина провели совместный личный прием граждан.

Владивосток, 31 марта — ОТВ. Одним из обращений стала жалоба бизнесмена, о незаконном возбуждении уголовных дел.

Индивидуальный предприниматель из Партизанска оказывает риэлтерские услуги. По ее мнению, она добросовестно исполняет обязанности риэлтора по сопровождению сделок купли-продажи квартир для граждан, которые приобретали жилье с использованием материнского капитала. Однако в отношении нее возбуждено шесть уголовных дел по статье «Мошенничество при получении выплат».

Участвующая во встрече адвокат предпринимателя обратила внимание прокурора на процессуальные ошибки при проведении расследования и возбуждении уголовных дел. Сергей Бессчасный принял решение о проведении проверки.

Бизнес-омбудсмен Марина Шемилина, выразила уверенность, что проверка будет проведена самым тщательным образом.

«Именно прокуратура осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности», — отметила бизнес-омбудсмен.

Также на личный прием обратился предприниматель, которого волнует вопрос  урегулирования земельных отношений под возведенным зданием. По данному вопросу уже идут судебные разбирательства, и компании рекомендовано отстаивать свои позиции в суде.

Напомним, личный прием прокурор края Сергей Бессчасный и  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморье Марина Шемилина проводят личный в последнюю среду каждого месяца. Предприниматели края могут обратиться со своими проблемными вопросами.

Следующий прием предпринимателей состоится 30 апреля в 16:00 в здании прокуратуры Приморского края по адресу: Владивосток, ул. Фонтанная, 51. Предварительная запись и дополнительная информация по телефону: 8 (423) 241-20-01.

Категории: