Бюджетников Приморья приглашают на семинар по новой системе оплаты труда

В пятницу, 2 апреля, в администрации Приморского края пройдет семинар по вопросам новой системы оплаты труда.

Владивосток, 1 апреля — ОТВ. Как сообщили в департаменте труда и социального развития, заявки на участие в семинаре подали почти 300 специалистов государственных и муниципальных учреждений Приморья.

Семинар организован Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Обучение специалистов проходит в рамках реализации майских указов Президента Российской Федерации в части повышения оплаты труда работников бюджетной сферы.

Напомним, Правительством РФ принята программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда в учреждениях. Согласно документу, должен учитывать сложность труда работника. Для этого необходимо обновить и привести в соответствие нормы труда и функциональные обязанности работника.

По мнению директора департамента Лилии Лаврентьевой, методические рекомендации, полученные на семинаре, помогут специалистам на местах в полной мере ориентироваться в нормативных правовых актах, используемых при реализации программы. В конечном итоге, эта работа затрагивает интересы работодателей и работников в части оплаты труда.

Категории: