Ирина Василькова: «Каждый детский сад должен быть готов к внеплановой проверке»

Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова проинспектировала работу детского сада №5 Владивостока.

Владивосток, 1 апреля — ОТВ. Как подчеркнула вице-губернатор, каждый детский сад Приморья должен быть готов к внеплановой проверке.

«Мы выбрали этот детский сад случайно, не предупреждали о нашем визите. Важно посмотреть, как дела обстоят в реальности. С 1 января вступил в силу закон «Об образовании», и дети сейчас не просто ходят в детский сад, они должны учиться, достигать определенных результатов. Это рабочий визит, к которому должен быть готов любой детский сад», — сказала она.

Ирине Васильковой показали работу воспитателя с детьми в группах, на улице, в музыкальном зале, оздоровительном комплексе.

Заведующая детским садом №5 Владивостока Любовь Бондарь рассказала, что главное направление учреждения – оздоровление детей.

«Приоритетное направление – физкультурно-оздоровительная работа. Мы создаем условия для детей, гордость детского сада – оздоровительный комплекс, где мы закаляем детей – из жаркой сауны в холодный бассейн», — сказала она.

Отметим, в детский сад №5 принимаются дети от 2 до 7 лет. Здесь 11 групп, вмещаемость детского сада —  260 детей, развитием детей занимается 21 педагог.

В ближайшее время вице-губернатор планирует внепланово посетить и другие детские дошкольные учреждения Приморья.

Источник: primorsky.ru

Категории: