В Приморье появился большой гидрографический катер

Владивосток, 1 апреля – ОТВ. Приморское объединение кораблей приняло в свои ряды большой гидрографический катер. В честь этого события прошел торжественный митинг, который открыл командующий Приморской флотилией контр-адмирал Вадим Кулить. Он отметил, что это второй корабль, который вошел в состав Тихоокеанского флота с начала года. Ранее в объединение был принят противодиверсионный катер. В планах  прием еще двух катеров — противодиверсионного и десантного, а также десантного вертолетоносца «Владивосток», который сейчас проходит ходовые испытания. Катер же, ставший виновником торжества, полон новейших технических разработок и готов сразу приступить к выполнению задач гидрографической службы флота.

Сергей Травин, начальник Управления навигации и океанографии МО РФ:
— Судно будет выполнять промерные работы, на нем установлен современный  комплекс для составления карт.Также  выполнять работы по обслуживанию средств навигационного оборудования, что тоже очень важно. Но, самое главное, что началось обновление гидрографической службы, в частности , судов ВМФ.

В конце военно-морской церемонии командование пожелало катеру семи футов под килем, а команда торжественно подняла флаги.

«Панорама»

Категории: