Дмитрий Медведев призвал строить в России больше жилья

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев призвал строить в стране больше жилья эконом-класса. Об этом он заявил на встрече с главой Фонда содействия развития жилищного строительства Александром Браверманом.

Владивосток, 2 апреля — ОТВ. «Нужно уделить внимание как общему объему вводимых земельных участков, подготовленных для строительства, так и вопросу снижения цен на жилье, потому что нам действительно нужно строить жилье эконом-класса. Это задача номер один, — сказал Дмитрий Медведев.

Отметим, что в 2013 году в Приморье введено 614 160 квадратных метров жилья. Это на 14 процентов выше показателей, установленных Министерством регионального развития.

Как сообщили в департаменте градостроительства, в Приморье сохраняется устойчивая тенденция к увеличению строительства жилья, в том числе вводимого индивидуальными застройщиками.

В прошлом году больше всего жилья было введено во Владивостоке, Артеме и Уссурийске. Наибольшие темпы строительства жилья – в Дальнереченске (467,34 процента по сравнению с 2012 годом).

Источник: primorsky.ru

Категории: