Подведены итоги краевого конкурса по охране труда

Владивосток, 2 апреля – ОТВ. Итоги краевого конкурса на лучшую организацию работы по охране труда подвели сегодня во Владивостоке. В течение прошлого года работу участников смотра оценивали специалисты Департамента труда и социального развития. По итогам конкурса лучшим муниципальным образованием по охране труда стал Надеждинский район, второе место занял Чугуевский, на третьем месте -Хасанский район Приморья. В аналогичной номинации среди городов первым стал Артем, за ним расположился Большой Камень, Владивосток стал лишь третьим. Победителей и призеров наградили кубками и благодарностями губернатора Приморского края.  Торжественное награждение продолжилось совещанием с главами муниципальных образований Приморья. Тема все та же — подведение итогов охраны труда в  районах края.

Лилия Лаврентьева,  директор Департамента труда и социального развития Приморского края:
— Устройство рабочего места должно быть так организовано, чтобы здоровье человека не пострадало от того, что он на этом рабочем месте находится в течение определенного времени. Это очень серьезный и важный вопрос. Контролирующие органы обращают на это особое внимание.

Специалисты зафиксировали: в последние годы в Приморском крае отмечается снижение травматизма. С 2011 по 2013 годы на предприятиях разных форм собственности этот показатель уменьшился на 24%.

«Панорама»

Категории: