Обитатели зоопарка на Садгороде ожидают потомство

Владивосток, 3 апреля – ОТВ. С наступлением весны проблемы с жилплощадью остро встали и на Садгороде. Здесь всплеском рождаемости отметился зоопарк: потомства ждут почти все обитатели.

Такого всплеска рождаемости сотрудники зоопарка, что на Садгороде, давно не припомнят. С приходом весны животные стали приносить потомство. Но не как обычно — по очередности, а одновременно, практически все вместе. У молодой пары Лоты и Джейкоба недавно родились три щенка. Работники зоопарка шутят, малыши — копия отца — канадского волка. Такие же крупные. А пока они набираются сил — только спят и едят.

Этой весной ждут прибавления и в семействе рысей. Василий и Василиса скоро станут родителями троих или даже четверых котят. Совсем другая ситуация у страусов.  Кроме танцев, которые экзотические пернатые устраивают друг другу, с приходом весны они стали нести яйца чуть ли не каждый день.

Сергей Асновин,  директор зоопарка:
— В этом году  больше беременных  самок, например, рысь — в прошлом году она не рожала, был перерывчик. И в этом году две пятнистые оленихи  и одна самка северного оленя тоже ждут прибавления семейства.

Теперь перед сотрудниками зоопарка стоит задача — улучшить жилищные условия для питомцев. Пока они с ней справляются. А когда малыши подрастут,  их планируют отправить в другие зоопарки.

«Панорама»

Категории: