Дмитрий Медведев оценил готовность Приморья к пожарам и паводкам

Владивосток, 3 апреля – ОТВ. Премьер-министр России положительно оценил готовность Приморья к лесным пожарам и паводкам. Это заявление Дмитрий Медведев сделал во время селекторного совещания с главами субъектов страны. Губернатор Владимир Миклушевский отметил, что в Приморском крае сложилась непростая пожароопасная ситуация. Тем не менее, все лесные пожары ликвидированы, а особый противопожарный режим введен в качестве превентивной меры. Те возгарания, которые возникали в Приморье — низовые и, по предварительной оценке, не нанесли ущерба лесному фонду. Что касается паводков, то в этом году из-за небольшого количества снега, ситуация вряд ли выйдет из-под контроля.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:
— У нас прогноз позитивный. Основной процесс вскрытия рек пройдет в первой половине апреля. Возникновение чрезвычайных ситуаций с развитием паводков мы не ожидаем.

Тем не менее, к периоду паводков Приморье подходит во всеоружии. На предупредительные мероприятия выделено тридцать восемь миллионов рублей. В случае необходимости федеральным центром будет оказана дополнительная помощь.

«Панорама»

Категории: