Владимир Миклушевский провел прием граждан по личным вопросам

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 3 апреля, провел прием граждан по личным вопросам.

Владивосток, 3 апреля — ОТВ. К главе региона обратилась Евгения Гайворонская по вопросу получения социальной выплаты для приобретения жилья в собственность.

Евгения была включена в список на получение жилья в 2011 году, как оставшаяся без попечения родителей.

Губернатор отметил, что проблеме по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в последние годы в регионе уделяется особое внимание.

«В прошлом году мы обеспечили жильем 294 человека. В текущем году на эти цели предусмотрено более 470 миллионов рублей. Тем не менее, этих средств не достаточно для полного решения проблемы», — подчеркнул глава региона.  

Во время встречи Владимир Миклушевский распорядился рассмотреть вопрос корректировки бюджета на апрельской сессии Законодательного Собрания Приморского края.

«Таким образом, уже в мае вы, Евгения, и еще порядка 60 человек сможете получить свидетельства на социальную выплату. И в течение 6 месяцев приобрести благоустроенное жилье на территории края. Начинайте уже подыскивать квартиру», — обратился глава региона к Евгении Гайворонской.

«Я уже нашла хороший вариант», — сообщила девушка.

Напомним, в декабре 2013 года в Приморье была принята государственная краевая программа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2013-2017 годы.

Источник: primorsky.ru

Категории: